-
Во Всеволжске началась сборка Ford Mondeo
Написано Март 8th, 2009 2 комментариев
Во Всеволжске наконец то началась долгожданная сборка Форд Мондео, запланированная еще на конец 2008 года, но планам не суждено было сбыться в срок из за экономического кризиса.
Теперь на заводе Форд во Всеволжске будут выпускаться две модели, уже известный всем Фокус и его старший брат Мондео. Некоторая партия Мондео Российской сборки уже отправлена дилерам, ожидаемо, что стоимость автомобиля Российской сборки будет ниже на 50- 60 тысяч рублей. Что ж поживем - увидим.
На данном этапе будут выпускаться автомобили с кузовом седан, хэтчбеки и универсалы будут, как и прежде экспортироваться из Европы.
Екатерина Кулиненко - директор по связям с общественностью Форд Россия сообщила, что о начале официальных продаж Форд Мондео Российской сборки компания объявит позже, ранее было запланировано собирать до 25.000 Мондео в год.
2 ответов на “Во Всеволжске началась сборка Ford Mondeo”
-
У меня Форд Мондео 2004 г.в.. Купил его годовалым. Впечатлений очень много и, главное хорошие. Но он немец. А что будет с “Русским Фордом”? Очень не хочется чтобы у нас получилось как с Фиатом в СССР.
-
admin Март 19th, 2010 в 20:47
С Фордом так не получится! Завод Форд в России принадлежит компании Ford. А Форд своё качество максимально контролирует.
Оставить комментарий
-


